кинопрокат, кинопрокат 2010 Кинопрокат на kinobzor.ucoz.ru
главная
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Форма входа
Главная » Архив материалов
   На съемках фантастического фильма "Мстители", который должен увенчать серию проектов компании Marvel, посвященных ее супергероям, серьезно ранен один из каскадеров. Как сообщает ресурс TMZ, инцидент произошел во время исполнения трюка "прыжок с крыши".
    По задумке режиссера, каскадер, пораженный стрелой одного из героев, должен был упасть с высоты 10 метров. Исполнитель трюка Джереми Фицджеральд при падении зацепился головой за кирпичную стену, и в результате этого лишился части своего скальпа.
   Примечательно, что после обработки ран он отказался от госпитализации, на которой настаивали медики, и вернулся к работе.
   Сам Фицджеральд считает, что ему очень повезло, так как в полете он едва разминулся с острым, как бритва, металлическим водостоком.
Просмотров: 9768 | Добавил: Liltook | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (17)

   Фильм "Сумерки. Сага. Затмение" стал обладателем главной награды MTV Movie Awards 2011. Картина Дэвида Слэйда одержала победу в номинации "лучший фильм года", потеснив таких конкурентов, как "Черный лебедь", "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1", "Начало" и "Социальная сеть".
   Шоу прошло в Gibson Amphitheatre, находящемся на территории киностудии Universal в Калифорнии. Напомним, что победителей MTV Movie Awards выбирает не профессиональное жюри, а пользователи сайта MTV
Просмотров: 1267 | Добавил: Liltook | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (1)

   Боевик "Форсаж 5" может претендовать на премию Американской Киноакадемии. В этом абсолютно уверен исполнитель главной роли и продюсер проекта Вин Дизель, высказавший свою точку зрения в интервью изданию LA Times.
   "Я совершенно не удивлюсь, если об этом зайдет серьезный разговор. Рано или поздно люди должны сказать: "Минуточку, если этот фильм сделан для рабочего класса, это что, делает его недостойным?", - сказал он.
   Уверенность Дизеля можно понять. Картина с бюджетом в 125 миллионов долларов всего за две недели в мировом прокате заработала более 325 миллионов долларов, став одним из самых успешных проектов года и достойно открыв традиционно "высокий" летний сезон.

Просмотров: 1084 | Добавил: Liltook | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

     В "Терминаторе — 5" Лин хочет показать "больше человечности", нежели это было в предыдущих сериях. "Я хочу снять фильм, который не будет основываться лишь на технологиях и спецэффектах. Я хочу сконцентрировать внимание на людях. Ведь, если вы теряете человечность, вы превращаетесь в роботов", – рассказал режиссер.  
     Напомним, что в пятой части "Терминатора" вновь появится Арнольд Шварценеггер, который уже дал согласие на участие в проекте.
Просмотров: 1406 | Добавил: Liltook | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

    В Москве скончался популярный актер театра и кино Александр Лазарев. Ему было 73 года. Причины смерти пока не уточняются, известно лишь, что последнее время актер болел и незадолго до своей смерти выписался из больницы.
    Александр Лазарев снимался в таких известных картинах, как "Вызываем огонь на себя", "Хождение по мукам", "Через тернии к звездам", "Демидовы" и других. Многие годы служил в театре имени Маяковского. Был удостоен звания Народный артист РСФСР в 1977 году.
Был женат на актрисе Светлане Немоляевой. Его сын Александр Лазарев младший также является известным актером.

Источник: kinonews.ru
Просмотров: 970 | Добавил: Liltook | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

  Актер Райан Филлипп ("Линкольн для адвоката", "Жестокие игры") заявил о том, что собирается завершить свою актерскую карьеру.
  По словам Райана, ему надоело быть "кормом для таблоидов и добычей для папарацци". Актер собирается переехать из Лос-Анджелеса в район Восточного побережья США. "Я планирую переехать. Я собираюсь проводить треть года в Нью-Йорке. И я думаю, что я готов закончить свою актерскую карьеру. Я слишком замкнутый человек. Я готов стоять за сценой. Мне 36 лет, но из них я снимаюсь уже 20", – заявил Райан. 
  При этом, артист не исключает того, что он может сниматься в "исключительных случаях", если понравится предложенная роль.
Просмотров: 932 | Добавил: Liltook | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Фильм "Край" Алексея Учителя стал лучшим фильмом года и получил премию "Ника". Об этом объявлено на церемонии вручения наград в театре "Московская оперетта". Награду получали режиссер фильма, а также продюсер картины Константин Эрнст.

Также "Нику" получил Владимир Машков как исполнитель лучшей мужской роли в этой ленте. А Юрий Клименко отмечен за эту картину как лучший оператор, сообщает ИТАР-ТАСС.

Действие фильма "Край" разворачивается в конце осени-начале зимы 1945 года. Среди героев - группа немецких пленных, отправленных на лесоповал. Картина снималась по оригинальному сценарию Александра Гоноровского, который известен как один из сценаристов ленты "Первые на Луне". Вместе с Машковым в ленте работали Сергей Гармаш, Александр Баширов и другие.

Лучшей режиссерской работой стал фильм "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского. Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии стала картина "Глазами призрака" (Азербайджан, Франция) режиссера Рустама Ибрагимбекова. За лучший с ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: Liltook | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

Студия The Weinstein Company без объяснения причин отменила намеченную на 22 апреля 2011 года премьеру картины " Аполлон 18 ", в псевдодокументальной манере раскрывающую тайну последней лунной миссии.
Как утверждается в официальном пресс-релизе, фильм вообще не выйдет в 2011 году. Новая ориентировочная дата премьеры - 6 января 2012 года.
Остается только гадать, чем вызвана столь длительная отсрочка. Продемонстрированные ранее трейлеры вызвали в целом положительную реакцию в Сети и в среде кинокритиков.
Вполне возможно, речь идет о доведении до ума спецэффектов, но также велика вероятность того, что продюсер проекта Тимур Бекмамбетов опасается конкуренции с потенциальными хитами, вроде "Тора " и "Форсажа 5 ", выходящими в конце апреля.
Рискнем сделать и еще одно предположение. Быть может, Бекмамбетов уговорил братьев Вайнштейнов не раздражать российскую общественность в год 50-летия полета Ю. А. Гагарина фильмом об успехах американской космонавтики.
Просмотров: 1389 | Добавил: Liltook | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Компания 20th Century Fox перенесла дату выхода «Восстания обезьян» на 5 августа 2011 года, сообщает Deadline. Изначально картина должна была выйти в июне 2011 года, а потом дата была передвинута на 23 ноября этого же года.

Соглано новому графику, «Восстание» появится в прокате одновременно с такими лентами, как «Смурфики» компании Sony и «Самый темный час» Тимура Бекмамбетова. Fox решил позиционировать ленту, как «последний блокбастер лета».

Формально фильм является очередной попыткой перезапуска франшизы «Планета обезьян». Действие картины разворачивается в современном Сан-Франциско, где генетические эксперименты приводят к появлению умной обезьяны по имени Цезарь. Именно он в будущем возглавит восстание обезьян.

Режиссером фильма выступает британец Руперт Уайат («Побег из тюрьмы»). Главные роли исполняют Джеймс Франко, Джон Литгоу, Фрида Пинто и Брайан Кокс. Играть Цезаря будет Энди Серкис. Внешность обезьян будет создаваться при помощи компьютера, а не сложного ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: Liltook | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

«Племянник чародея» станет следующей книгой Клайва Льюиса, которую экранизируют. Об этом в интервью Christian Post рассказал Майкл Флаэрти, президент компании Walden Media, которая и занимается производством картины.

По данным издания, в настоящее время с правообладателями и студией Fox ведутся соответствующие переговоры. Флаэрти отметил, что работа над сценарием пока не начата. Ранее сообщалось, что четвертым фильмом может стать экранизация «Серебряного кресла».

По внутренней хронологии саги о Нарнии «Племянник чародея» является самой первой книгой и повествует о том, как Нарния была создана, откуда в ней появилась Белая колдунья, лев Аслан и фонарный столб. Произведение было написано в 1955 году и стало шестой из семи книг Льюиса о Нарнии.

Последней экранизацией Льюиса стала лента «Хроники Нарнии: Покоритель Зари». Картина, рассказывающая о путешествии Эдмунда и Люси Певенси, а также их кузена Юстаса на корабле «Покоритель Зари», собрала в мировом прокате свыше 4 ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: Liltook | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

1 2 »
кинопрокат 2011,новинки фильмов © 2024Бесплатный хостинг uCoz